Перейти до основного вмісту

Самая лучшая жена - преподаватель!


Одним известным сайтом знакомств для серьезных отношений  был проведен интересный опрос среди пользователей-мужчин. Целью опроса, в котором приняло участие 35000 человек, было выяснение на примере распространенных женских профессий, какого рода качества женщин важны мужчинам для создания семьи и представительницы каких профессий кажутся им лучшими женами.
Как показало исследование самыми лучшими женами, по мнению участвовавших в опросе мужчин, являются женщины-врачи (56%), второе место заняли женщины-преподаватели (45%), а третье бухгалтеры (34%). Судя по всему, оптимальная жена для мужчин – это представительница той или иной «утилитарной» специальности: врач может лечить членов семьи, учительница – правильно воспитывать детей и помогать им в учебе, а бухгалтер – грамотно контролировать семейный бюджет и планировать текущие расходы.

Вместе с тем, немаловажен мужчинам и набор определенных качеств, которыми должны обладать их партнерши. Таковыми оказались: ум, хозяйственность, заботливость и экономичность. Так женщина-врач представляется мужчинам наиболее заботливой женой (67%), бухгалтер - самой экономной (72%), а преподавательница — одной из наиболее умных (67%). При этом, важным является именно сочетание внутренних качеств и практических качеств. К примеру, научный сотрудник, согласно опросу, обладает наивысшими умственными способностями, но, однако же, не входит в ТОП-3 оптимальных жен.
Примечательно, что самые «активные» и «сексуальные», по результатам опроса, представительницы тех или иных профессий, например, актриса, фотомодель или танцовщица, не вошли в число «лучших жен». В тоже время, у данных профессий очень невелики приписываемые показатели таких качеств, как ум и верность. Вероятно, противопоставляя верности сексуальность, а уму активность, в целях построения серьезных долговременных отношений мужчины предпочитают ум и верность, сулящие им более счастливый и стабильный брак.
По мнению психологов, существует также ряд распространённых мифов о том, каких женщин предпочитают мужчины. Вот некоторые из них. Мужчины предпочитают глупых - потому что с ними проще, стерв – потому что с ними нескучно, блондинок – потому что они более симпатичные и страстные, гетеросексуальных – так как с ними горячее, инфантильных – поскольку их приятно опекать, раскованных – потому что с ними легче и приятнее, сильных – потому что их интереснее завоевывать. По мнению специалистов, это зачастую не так, а одним из важнейших женских качеств для отечественных мужчин является женственность.
 http://lumpeny.com/

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Коли ти почнеш фарбувати волосся...

Коли ти почнеш фарбувати волосся для того, щоб просто не бути сивою тоді я спитаю «скажи чи вдалося поруч зі мною стати щасливою» коли ти почнеш розбавляти мартіні для того, щоб просто не бути п’яною тоді я спитаю тебЕ на коліні «скажи чи була ти зі мною коханою» і нехай я ніколи не питиму пива і нехай я постійно вставатиму зрАна лиш би тільки почути твоє «я щаслива» лиш би тільки почути твоє «я кохана»... (с ) Dmytro Oryshkevych

Спакувала в валізу іще одну Осінь...

Спакувала в валізу іще одну осінь. Стало важче нести. Стало більше "було". Ще одна павутинка заплуталась в коси, Ще одна борозенка зорала чоло . У букетику "буде" поменшало квітів, У молитвах ранкових побільшало слів. Щиро дякую Богу за рОки прожиті, За щасливі хвилини і ночі без снів. А з-за обрію сонце надії виносить, Будуть вЕсни і літо, і квіти в саду. Ще не фініш, я просто іще одну осінь Спакувала в валізу і далі піду. Спакувала в валізу іще одну Осінь... О.Грейнер

Альберт Эйнштейн - великий аутист

В науке немало ярких ученых, которые вплотную подошли к аутизму, не переступив грань патологии, - Ньютон, Эйнштейн, Дарвин, Больцман, Планк, Менделеев, Карно, Эренфест, Шредингер и многие другие. Эйнштейн в детском возрасте держался вне сверстников. До 7 лет до навязчивости повторял одни и те же предложения. Однако он всю жизнь сохранял благоговейное удивление, испытанное им в 5-летнем возрасте от компаса и в 12-летнем - от геометрии. Не мог вписаться в каноны обучения и карьеры. Ненавидел зубрежку и в 15 лет выбыл из школы. Политехнический институт закончил, но вызвал такую враждебность профессоров, что научную работу в нем продолжить не смог. Только через 2 года нашел постоянную работу. К науке она отношения не имела - патентное бюро в Берне. Именно там чиновник выполнил работы по специальной теории относительности. На протяжении всей жизни Эйнштейн не умел обеспечивать себе средства к существованию общепринятым путем. Для аутичных личностей это не редкость. Совершенно н