Перейти до основного вмісту

Святой Валентин - покровитель психически нездоровых?



По мнению психологов день всех влюбленных – 14 февраля – способен нанести ощутимый удар по эмоциональному здоровью. Те из нас, кто пока не нашел свою вторую половину, могут испытывать глубокие переживания и страдания, ведь осознание собственного одиночества в этот день обостряется как никогда.
Специалисты уточняют, что люди, которым и без того приходится несладко от терзаний по поводу отсутствия семьи, испытывают 14 февраля еще большее огорчение – праздничный бум вынуждает их лишний раз убедиться, что тысячи пар (в отличие от них) будут весело проводить время.
 Но и влюбленным, как оказалось, грозят проблемы. Стресс, вызванный хлопотами в связи с организацией мероприятия и необходимостью покупать подарок, ощутимо бьет по психике. В придачу настроение ухудшается из-за ощутимости финансовых трат, ведь не секрет, что ко Дню святого Валентина цены на романтические  атрибуты подскакивают с невероятной скоростью. Проведенное в Великобритании исследование, кстати, показывает, что все больше женщин в этот день отказываются довольствоваться «банальными» подарками в виде цветов и конфет. Как пишет одно из местных изданий, «сладости в форме сердец, мягкие игрушки с надписью «Я тебя люблю» и пестрые валентинки впечатляют только школьников…».
Представительницы слабого пола невольно становятся участницами соревнования, кто шикарнее всего отметил день влюбленных. Они хвастаются украшениями, которые им подарили и ресторанами, в которые их повели. А тем, кто не смог отметить этот праздник на высоком уровне,  волнения и слёз не избежать.
Справка:
В Германии 14 февраля - это день психически больных. Немцы навещают спецклиники, привозя пациентам подарки и украшая их скорбные жилища цветными лентами и цветами. Вопреки поверью Валентин в Германии — не покровитель всех влюбленных, а персональный святой душевнобольных.
Если фактаж всё-таки не вдохновил, и Вы празднуете этот день - удачи! любви! радости!
 
А вы забудьте – и станет легче…
А вы простите – и будет праздник…

Не огорчит вас недобрость речи…

Людей случайных, плохих и разных…

А вы желайте – и вам удастся…

И повторяйте, и возродится…

Не поскупитесь – и вам воздастся…

И вам вернётся, и наградится.

А вы поверьте – и будут верить…

Начните сами – кругом начнётся…

А вы откройте влеченью двери…

А вы Любите! – и вам зачтётся.


Автор неизвестен

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Коли ти почнеш фарбувати волосся...

Коли ти почнеш фарбувати волосся для того, щоб просто не бути сивою тоді я спитаю «скажи чи вдалося поруч зі мною стати щасливою» коли ти почнеш розбавляти мартіні для того, щоб просто не бути п’яною тоді я спитаю тебЕ на коліні «скажи чи була ти зі мною коханою» і нехай я ніколи не питиму пива і нехай я постійно вставатиму зрАна лиш би тільки почути твоє «я щаслива» лиш би тільки почути твоє «я кохана»... (с ) Dmytro Oryshkevych

Спакувала в валізу іще одну Осінь...

Спакувала в валізу іще одну осінь. Стало важче нести. Стало більше "було". Ще одна павутинка заплуталась в коси, Ще одна борозенка зорала чоло . У букетику "буде" поменшало квітів, У молитвах ранкових побільшало слів. Щиро дякую Богу за рОки прожиті, За щасливі хвилини і ночі без снів. А з-за обрію сонце надії виносить, Будуть вЕсни і літо, і квіти в саду. Ще не фініш, я просто іще одну осінь Спакувала в валізу і далі піду. Спакувала в валізу іще одну Осінь... О.Грейнер

Альберт Эйнштейн - великий аутист

В науке немало ярких ученых, которые вплотную подошли к аутизму, не переступив грань патологии, - Ньютон, Эйнштейн, Дарвин, Больцман, Планк, Менделеев, Карно, Эренфест, Шредингер и многие другие. Эйнштейн в детском возрасте держался вне сверстников. До 7 лет до навязчивости повторял одни и те же предложения. Однако он всю жизнь сохранял благоговейное удивление, испытанное им в 5-летнем возрасте от компаса и в 12-летнем - от геометрии. Не мог вписаться в каноны обучения и карьеры. Ненавидел зубрежку и в 15 лет выбыл из школы. Политехнический институт закончил, но вызвал такую враждебность профессоров, что научную работу в нем продолжить не смог. Только через 2 года нашел постоянную работу. К науке она отношения не имела - патентное бюро в Берне. Именно там чиновник выполнил работы по специальной теории относительности. На протяжении всей жизни Эйнштейн не умел обеспечивать себе средства к существованию общепринятым путем. Для аутичных личностей это не редкость. Совершенно н