Перейти до основного вмісту

Зло, сделанное человеком, зачастую переживает его самого...



1. Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.
2. Великое преимущество врача заключается в том, что он не обязан следовать собственным советам.
3. Зло, сделанное человеком, зачастую переживает его самого.
4. Высокая репутация — первейшая необходимость для жулика!
5. Женщины не умеют ждать, помните об этом.
6. В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.
7. Человек сам своими руками должен прокладывать путь в жизни.
8. Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.
9. Из-за этих блондинок в мире происходит столько зла!
10. Есть поговорка, что о мёртвых надо говорить либо хорошо, либо ничего. По-моему, это глупость. Правда всегда остается правдой. Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых. Их можно обидеть — в отличие от мёртвых.
11. Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать.
12. Мне всегда было непонятно, почему худшие из мужчин вызывают интерес у лучших женщин.
13. Девушку влечет именно к тому мужчине, о котором идет дурная слава. Ей сразу же приходит в голову, что ее любовь исправит его.
14. Докопаться до истины никогда не поздно.
15. Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, всё остаётся живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, всё разрушается.
16. Изменить человека — это никому не под силу.
17. Ложь открывает тому, кто умеет слушать, не меньше, чем правда. А иногда даже больше!
18. Странная всё-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от неё нельзя, и объяснить невозможно.
19. Боюсь, что от человеческой натуры, за которой мне довелось наблюдать столь долгое время, хорошего ждать не приходится.
20. Я вышла замуж за археолога, потому что чем старше я становлюсь, тем больше он меня ценит.
21.Мужчин опасность подстерегает повсюду, а женщин, главным образом, в любви.
22. Если секрет знают больше, чем двое, это уже не секрет.
23. Разбитая посуда приносит счастье, но только археологам.
24. Мужчина всегда придает особое значение прошлому своей жены.
25. В девяноста девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин.

От Агаты Кристи, мудрой женщины, которая заставила мир полюбить детективы

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Коли ти почнеш фарбувати волосся...

Коли ти почнеш фарбувати волосся для того, щоб просто не бути сивою тоді я спитаю «скажи чи вдалося поруч зі мною стати щасливою» коли ти почнеш розбавляти мартіні для того, щоб просто не бути п’яною тоді я спитаю тебЕ на коліні «скажи чи була ти зі мною коханою» і нехай я ніколи не питиму пива і нехай я постійно вставатиму зрАна лиш би тільки почути твоє «я щаслива» лиш би тільки почути твоє «я кохана»... (с ) Dmytro Oryshkevych

Спакувала в валізу іще одну Осінь...

Спакувала в валізу іще одну осінь. Стало важче нести. Стало більше "було". Ще одна павутинка заплуталась в коси, Ще одна борозенка зорала чоло . У букетику "буде" поменшало квітів, У молитвах ранкових побільшало слів. Щиро дякую Богу за рОки прожиті, За щасливі хвилини і ночі без снів. А з-за обрію сонце надії виносить, Будуть вЕсни і літо, і квіти в саду. Ще не фініш, я просто іще одну осінь Спакувала в валізу і далі піду. Спакувала в валізу іще одну Осінь... О.Грейнер

Альберт Эйнштейн - великий аутист

В науке немало ярких ученых, которые вплотную подошли к аутизму, не переступив грань патологии, - Ньютон, Эйнштейн, Дарвин, Больцман, Планк, Менделеев, Карно, Эренфест, Шредингер и многие другие. Эйнштейн в детском возрасте держался вне сверстников. До 7 лет до навязчивости повторял одни и те же предложения. Однако он всю жизнь сохранял благоговейное удивление, испытанное им в 5-летнем возрасте от компаса и в 12-летнем - от геометрии. Не мог вписаться в каноны обучения и карьеры. Ненавидел зубрежку и в 15 лет выбыл из школы. Политехнический институт закончил, но вызвал такую враждебность профессоров, что научную работу в нем продолжить не смог. Только через 2 года нашел постоянную работу. К науке она отношения не имела - патентное бюро в Берне. Именно там чиновник выполнил работы по специальной теории относительности. На протяжении всей жизни Эйнштейн не умел обеспечивать себе средства к существованию общепринятым путем. Для аутичных личностей это не редкость. Совершенно н