Перейти до основного вмісту

Для воскресного чтения: Сумка подбирается по фигуре?!



Скажите: это все так выбирают сумки или только я, непонятливая дщерь человеческая? 
У меня есть два способа выбрать сумку: сердцем (и тогда я становлюсь счастливой обладательницей неподходящей ни по цвету, ни по функционалу небесной сумочной красоты) или папкой (чтобы в сумку влезали все материалы, нужные по работе, сложенные в увесистую папку, и тогда сумка напоминает изящный ядерный чемоданчик или дизайнерский картофельный мешок).
А надо (вот странность-то!) — подбирать по фигуре.
Оказывается, сумка способна подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки — если правильно подобрать её в зависимости от типа фигуры и особенностей форм. Так что неплохо было бы научиться выбирать сумки телом, ну, или, в крайнем случае, — не исключать из процесса покупки участие головы.
Сумка подбирается по фигуреСумка подбирается по фигуреСтилисты советуют при выборе сумки в первую очередь смотреть на длину ручки и местонахождение проблемной зоны: сумочка должна находиться на уровне достоинств и отвлекать внимание от недостатков.

Если вам хочется подчеркнуть соблазнительный бюст и одновременно скрыть слишком крутые бедра — выбирайте сумочки с очень короткими ручками, такая сумка уютно примостится практически под мышкой, при этом оттянет взгляды от роскошной попы и зафиксирует внимание зрителя на не менее роскошной груди.
Обладательницам осиной талии очень к лицу модные нынче клатчи.
Сумка подбирается по фигуре
Хотите сумку с ручками — ищите такую, которая расположится как раз на уровне талии — и подчеркнёт ваши волнительные изгибы.
Хозяйкам стройных ножек идеально подойдут сумки с длинными ручками, ярких, мерцающих цветов, с крупными аксессуарами.
Если вы дама с пышными формами, вам не подойдут круглые сумки — с ними вы станете похожи на Лошарика или пузырного человечка, состоящего из кружков. Ваша модель — прямоугольная сумка с жёсткой формой.

Сумка подбирается по фигуре
Итак, крупным женщинам — крупные сумки. 
Клатчи и ридикюли только подчеркнут внушительные размеры хозяйки и создадут невыгодный контраст.
Сумка подбирается по фигуре
Худеньким девушкам круглые и мешковатые сумки, напротив, настоятельно рекомендованы: они добавляют облику мягкости, женственности и округлости.
Высоким — сумки на ручках длиной до талии, очень вытянутой прямоугольной формы, такие сумки зрительно поделят фигуру пополам и визуально уменьшат рост.
Вот такие нехитрые правила. А я всё: сердцем, сердцем…
Сумка подбирается по фигуре

Определение характера по женской сумочке

Большие вместительные сумки с множеством отделений предпочитают деловые целеустремленные женщины с широким кругозором и высокой работоспособностью. Скорей всего, в такой сумочке помимо косметички и расчески найдется много и других полезных предметов: записные книжки, еженедельники, рабочие блокноты, книги, конспекты и т.п. Женщины этой категории не любят усложнять ситуацию, превыше всего ценят комфорт и удобство.
Сумочкам средних размеров отдают предпочтение женщины, у которых на первом плане личная жизнь. Такие женщины не сильно озабочены вопросами карьеры и рабочие проблемы для них, как правило, второстепенны. В рабочее время зачастую они не прочь заняться личными делами и посторонними разговорами. Отдают предпочтение элегантно-классическому стилю одежды, не любят повышенного внимания к себе, в то же время, хорошо знают себе цену.
Самые миниатюрные сумочки, едва вмещающие необходимые предметы, выбирают женщины, имеющие четко определенную цель в жизни. Они отличаются сдержанностью, высокой самоорганизацией и острым умом. Большое внимание уделяют уходу за своей внешностью. Порой – чрезмерно мечтательны и романтичны.
Сумочки нестандартного причудливого дизайна говорят о том, что их хозяйка – личность яркая и неординарная, с богатым внутренним миром и хорошим чувством юмора. На первый взгляд эти женщины вполне самодостаточны, однако, несмотря на внешнюю самоуверенность – в глубине души ранимы и чувствительны.

Определение характера по женской сумочке

Итак, первое впечатление получено. А теперь давайте присмотримся чуть внимательнее – ведь то, как женщина держит свою сумочку и как ее носит, тоже говорит о многом.

Женщины, которые носят сумочку в опущенной руке – сдержанны, пунктуальны, хорошо воспитаны. Им присуще чувство меры и высокая степень ответственности.
Если женщина предпочитает держать сумочку у локтя согнутой руки – можно с уверенностью сказать, что она хорошая хозяйка, любит чистоту и порядок. Эти женщины отличаются постоянством взглядов и чувством собственного достоинства. Кроме того, они всегда тщательно следят за своей внешностью и не любят создавать вокруг себя лишних пересудов.
Сумку-конверт или сумку-клатч предпочитают особы самоуверенные, совершенно равнодушные к чужому мнению. Чаще всего можно увидеть, что они держат сумочку за самые край, а порой и вовсе забывают о ней.
Женщины застенчивые и неуверенные в себе носят сумку на плече, причем рука остается неподвижно опущенной вниз.
Женщины веселые, компанейские и общительные, также носят сумочку на плече, но при этом их руки в постоянном движении и жестикуляции.
Сумка, небрежно заброшенная за спину, характеризует свою владелицу, как натуру взбалмошную, неуравновешенную, всегда готовую вступить в конфликт.
Серьезные женщины, с замкнутым и очень спокойным характером обычно носят сумочки подмышкой. Эти женщины отличаются надежностью и бескорыстностью.
И наконец, женщины, не имеющие определенных предпочтений, готовые не задумываясь купить первую попавшуюся сумочку – скорей всего отличаются непостоянным характером и неустойчивыми взглядами, а также излишней вспыльчивостью и раздражительностью.

Напоследок, для полноты картины, хорошо бы еще заглянуть внутрь женской сумочки.

Если вы увидите там образцово-показательный порядок – это означает, что перед вами особа пунктуальная, педантичная и уверенная в себе. Скорей всего эта дама хорошо воспитана, любезна и умеет поддержать беседу.
Обнаружив в женской сумочке абсолютный хаос, можете не сомневаться, что ее владелица отличается мечтательностью, общительностью, умеет ценить простые житейские радости.
Сумочки, которые содержат в себе все только самое необходимое – говорят о том, что их хозяйка волевая и целеустремленная, уверенно идущая к своей цели.
 
http://feme.ua/magic/tests/727-how-to-recognize-womans-character-by-her-purse.html

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Коли ти почнеш фарбувати волосся...

Коли ти почнеш фарбувати волосся для того, щоб просто не бути сивою тоді я спитаю «скажи чи вдалося поруч зі мною стати щасливою» коли ти почнеш розбавляти мартіні для того, щоб просто не бути п’яною тоді я спитаю тебЕ на коліні «скажи чи була ти зі мною коханою» і нехай я ніколи не питиму пива і нехай я постійно вставатиму зрАна лиш би тільки почути твоє «я щаслива» лиш би тільки почути твоє «я кохана»... (с ) Dmytro Oryshkevych

Спакувала в валізу іще одну Осінь...

Спакувала в валізу іще одну осінь. Стало важче нести. Стало більше "було". Ще одна павутинка заплуталась в коси, Ще одна борозенка зорала чоло . У букетику "буде" поменшало квітів, У молитвах ранкових побільшало слів. Щиро дякую Богу за рОки прожиті, За щасливі хвилини і ночі без снів. А з-за обрію сонце надії виносить, Будуть вЕсни і літо, і квіти в саду. Ще не фініш, я просто іще одну осінь Спакувала в валізу і далі піду. Спакувала в валізу іще одну Осінь... О.Грейнер

Альберт Эйнштейн - великий аутист

В науке немало ярких ученых, которые вплотную подошли к аутизму, не переступив грань патологии, - Ньютон, Эйнштейн, Дарвин, Больцман, Планк, Менделеев, Карно, Эренфест, Шредингер и многие другие. Эйнштейн в детском возрасте держался вне сверстников. До 7 лет до навязчивости повторял одни и те же предложения. Однако он всю жизнь сохранял благоговейное удивление, испытанное им в 5-летнем возрасте от компаса и в 12-летнем - от геометрии. Не мог вписаться в каноны обучения и карьеры. Ненавидел зубрежку и в 15 лет выбыл из школы. Политехнический институт закончил, но вызвал такую враждебность профессоров, что научную работу в нем продолжить не смог. Только через 2 года нашел постоянную работу. К науке она отношения не имела - патентное бюро в Берне. Именно там чиновник выполнил работы по специальной теории относительности. На протяжении всей жизни Эйнштейн не умел обеспечивать себе средства к существованию общепринятым путем. Для аутичных личностей это не редкость. Совершенно н