Перейти до основного вмісту

Меня потрясло: Мать Андерса Брейвика с детства развращала и била его

Мать Андерса Брейвика, осужденного на 21 год заключения за убийство 77 человек в Осло  и на острове Утойя, с ранних лет видела в нем будущего убийцу и жестоко обращалась с ребенком.
Сенсационная информация приводится в отчетах психологов семьи Брейвик, которые были опубликованы в вышедшей в Норвегии книге о Брейвике.
"Она видела в нем жестокого взрослого человека, хотя он был просто маленьким мальчиком, - говорит автор книги "Норвежская трагедия" Ааге Боргревинк. - И она боялась, что он будет причинять боль людям".
Кроме того, записи психологов показывают, что еще когда Венке Беринг кормила мальчика грудью, она чувствовала, что он был "агрессивным, гиперактивным и приставучим". А к тому моменту, как ребенку исполнилось четыре года, женщина уже начала сексуально развращать его, а также часто била его и даже в лицо желала ему смерти.
"Андерс и его мать спят ночью в одной кровати, между ними есть очень тесный физический контакт", - говорится в отчете психологов из Норвежского центра детской и подростковой психиатрии, где Брейвик с матерью провели несколько недель в 1983 году.
Также сохранились свидетельства соседей, проживавших неподалеку от семьи Брейвика. По их словам, в доме будущего террориста всегда были скандалы, а порой мать прямо на глазах у детей устраивала сексуальные игры со своими партнерами.
В целом психологи описывают Беринг как "женщину со сложным воспитанием, пограничной структурой личности и всеохватывающей, хотя с виду малозаметной, депрессией, которая проецирует свои примитивные агрессивные сексуальные фантазии на сына". Сама же женщина рассказывала, что, когда она шлепала сына, он говорил, что ему не больно, и "насмешливо и снисходительно" улыбался.
Книга Боргревинка уже подверглась сильной критике в Норвегии. По мнению большинства, писатель не должен был публиковать отрывки из отчетов психологов. Однако сам романист свое решение объясняет довольно просто: социальные работники рекомендовали разлучить Брейвика с матерью, чтобы избежать развития "более тяжелой психопатологии", однако это требование было проигнорировано.
"То есть он был замечен задолго до трагедии... в детстве. Он уже был в системе, но система его упустила", - заключил романист.
Источник: NEWSru.com
А вот ещё информация:  В Латвии, процессом воспитания подрастающего поколения занялись нацисты. В Риге пришли люди в форме легионеров "Ваффен СС". Вместо игрушек они принесли малышам оружие времён Второй мировой войны - автоматы, гранаты и пулемёты. Такая педагогика многим жителям Латвии не понравилась.
Источник http://www.1tv.ru
А это уже мы - Украина:
 Эти фото о нас, родителях:





 Я даже не хочу комментировать. Убеждена в одном, что причина очень глубинная. И дело не в вере, религии или зарплате.  Хотя и в этом тоже. Причина - в отношении к тем, кто рядом с детьми, к педагогам. 
Когда это будет понятно большинству, возможно, что-то изменится. Но мы только на пути к критической точке. Катарсиса ещё долго ждать... 

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Коли ти почнеш фарбувати волосся...

Коли ти почнеш фарбувати волосся для того, щоб просто не бути сивою тоді я спитаю «скажи чи вдалося поруч зі мною стати щасливою» коли ти почнеш розбавляти мартіні для того, щоб просто не бути п’яною тоді я спитаю тебЕ на коліні «скажи чи була ти зі мною коханою» і нехай я ніколи не питиму пива і нехай я постійно вставатиму зрАна лиш би тільки почути твоє «я щаслива» лиш би тільки почути твоє «я кохана»... (с ) Dmytro Oryshkevych

Спакувала в валізу іще одну Осінь...

Спакувала в валізу іще одну осінь. Стало важче нести. Стало більше "було". Ще одна павутинка заплуталась в коси, Ще одна борозенка зорала чоло . У букетику "буде" поменшало квітів, У молитвах ранкових побільшало слів. Щиро дякую Богу за рОки прожиті, За щасливі хвилини і ночі без снів. А з-за обрію сонце надії виносить, Будуть вЕсни і літо, і квіти в саду. Ще не фініш, я просто іще одну осінь Спакувала в валізу і далі піду. Спакувала в валізу іще одну Осінь... О.Грейнер

Альберт Эйнштейн - великий аутист

В науке немало ярких ученых, которые вплотную подошли к аутизму, не переступив грань патологии, - Ньютон, Эйнштейн, Дарвин, Больцман, Планк, Менделеев, Карно, Эренфест, Шредингер и многие другие. Эйнштейн в детском возрасте держался вне сверстников. До 7 лет до навязчивости повторял одни и те же предложения. Однако он всю жизнь сохранял благоговейное удивление, испытанное им в 5-летнем возрасте от компаса и в 12-летнем - от геометрии. Не мог вписаться в каноны обучения и карьеры. Ненавидел зубрежку и в 15 лет выбыл из школы. Политехнический институт закончил, но вызвал такую враждебность профессоров, что научную работу в нем продолжить не смог. Только через 2 года нашел постоянную работу. К науке она отношения не имела - патентное бюро в Берне. Именно там чиновник выполнил работы по специальной теории относительности. На протяжении всей жизни Эйнштейн не умел обеспечивать себе средства к существованию общепринятым путем. Для аутичных личностей это не редкость. Совершенно н