Перейти до основного вмісту

Публікації

Показано дописи з лютого 2, 2014

Когда мы переживаем потерю души?

  Душа- Рада Рай (Soul- Rada Rai) Во многих шаманских обществах, если вы приходите к шаману или врачевателю, жалуясь на то, что вы разочарованы, пали духом, или находитесь в депрессии, они задали бы вам один из четырех вопросов: -Когда вы перестали танцевать? -Когда вы перестали петь? -Когда истории перестали вас увлекать и завораживать? -Когда приятная тишина перестала быть для вас комфортной? Когда мы перестали танцевать, петь, очаровываться историями или наслаждаться тишиной, - это как раз те моменты, когда мы переживаем ПОТЕРЮ ДУШИ. Танец, пение, рассказывание историй и наслаждение внутренней тишиной - это четыре универсальных целительных бальзама.

Для раздумий: куда девать свой чемодан???

  А ну-ка, убери свой чемоданчик (Мы Из Джаза), 1983. Иду, тащу тяжеленный чемодан, пыхчу... Жарко, липко, душно. Тяжело. Люди смотрят, сочувствуют: «Брось чемодан-то!» С ума сошли?! Как я его брошу? Моё же! Там все, в этом чемодане: неудачи, разочарования, ошибки, обиды на мир килограмм десять, не меньше - всю жизнь ее копила! А тут - «брось!»? Да как это?! Ни-ни. Потащу дальше. Тащу. Мороз. Ветер ледяной. Холодно. Руки застыли. «Брось чемодан!» - Не-а... Ни за что!!! Мое! Столько лет, столько долгих лет... Тащу его, тащу... Тяжело. Аж плакать хочется. И ведь никто не поможет, никто! Хоть бы один сказал: «Девушка, да что ж вы так надрываетесь, давайте я понесу ваш чемодан!» Так нет! Подавай им всем легких, порхающих, без чемоданов.... У-у-у-у-у!!!! Щас прям взвою. Прям взвою и упаду вот прям тут и умру немедленно, не сходя с места! Нет, умирать не хочу - страшно. Не готова. Пойду дальше. Черт бы побрал этот чемоданище! Может, оставить тут? А как же обида?

Научи меня, Боже, разбираться в людях и при первом знакомстве их видеть насквозь.

  "Мольба" Музыка: Александр Малинин / слова: Николай Зиновьев Бал "Романсы", 2007г. Московский Международный Дом Музыки Научи меня, Боже, разбираться в людях И при первом знакомстве их видеть насквозь. В повседневных заботах, проблемах и буднях Распознать в черствых душах ржавеющий гвоздь. Научи отличать кто мне друг, кто опасен. Может молча пройти, обойдя стороной? Подскажи, с кем извилистый путь будет ясен И дай знак, если рядом окажется мой. Научи меня, Боже, простить, если надо, Если лишняя я отпустить, пусть любя. Не нужна мне на чьих-то страданьях награда, Я хочу одного – только веры в себя. И открой мне глаза, если что-то не вижу, Объясни, если что-то не в силах понять. Я стремилась всегда быть немножечко ближе К тем, кто рядом, пытаясь всегда доверять. Научи меня, Боже, одной быть из лучших, Если что-то не так, за собой проведи, Обойдя стороною сомненья и тучи, Находясь на единственно верном пути. © Екатерина Перятинская