Перейти до основного вмісту

Публікації

Показано дописи з травня 13, 2012

Бывают женщины такие, что входят в дом - и вмиг светло

Иллюстрация Дорониной Татьяны  Бывают женщины такие, Что входят в дом - и вмиг светло. И тают глыбы ледяные, Когда струится их тепло. Душа открыта нараспашку, А сердце - райский уголок. Отдаст последнюю рубашку И часть души, чтоб сразу впрок. Без лишних слов тебе поможет, Твой груз разделит пополам, А надо - вылезет из кожи, Чтоб жизнь вернуть твоим глазам. Улыбкой - звёзды зажигает. Печаль с собою унесёт, И вечно в облаках витает Хоть дань земному отдаёт.   Снегурочка Ледяная

Пройдет совсем немного времени, и кто-то подарит им свое сердце...

Анна Петрова. Там, где рыбки - облака... В одном селении жил человек. Он очень любил детей. Играл с ними, а еще дарил подарки. Но дары его были крайне хрупкими. Дети изо всех сил старались быть аккуратными, но игрушки все-таки ломались. Это доставляло маленьким много горя. Однажды взрослые не выдержали и пошли к этому человеку с упреками: -Ты очень добрый человек. Дети тебя любят и очевидно, что ты их тоже. Но зачем ты даришь такие хрупкие подарки. Разве ты не видишь что, играя, дети часто ломают их и потом много плачут. Они очень стараются, но не сломать их практически невозможно. - Пройдет совсем немного времени, – улыбнулся им в ответ человек, – и кто-то подарит им свое сердце .  Это очень хрупкий и бесценный дар. Может быть, мои игрушки помогут им стать хоть немного осторожней…

Глагол «любить» означает не чувство, а действие

Один человек пришел к мудрецу за советом. - Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу. Наверное, я е ё просто больше не люблю, да и она тоже. Что мне делать? - Любить е ё . - Но я же говорю, что никаких чувств не осталось! - Это - хороший повод, чтобы любить е ё . - Но как же любить, если не любишь?! - Служите ей. Слушайте е ё . Цените ее. Сопереживайте ей. Жертвуйте ради не ё собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо глагол « любить » означает не чувство, а действие. Если женщина спросила тебя: "Куда ты пош ё л?", то это вовсе не означает, что е ё действительно интересует направление твоего движения. Просто она хочет, чтобы ты остался .

Чем многоженство отличается от многомужества...

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества. Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит: - Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится? - Нравится, - согласилась женщина. - А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится? - Оооо...ещё больше нравится, - призналась женщина. - Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!

Для воскресного чтения: эволюция подходит к завершению или, мужики, опомнитесь!

    Стивен Стернс, биолог-эволюционист из Йельского университета, взялся поспорить с расхожим мнением, что цивилизация остановила процесс естественного отбора. Раз сердечников спасает «скорая», а пещерные медведи больше не едят плохих бегунов, то, спрашивается, с чего бы отсеиваться «бракованным» генам?       Но чтобы передать ген следующему поколению, мало выжить — надо еще завести детей. Чем больше потомков — тем больше доля твоих генов в генофонде всей популяции . Стернс исходил из догадки, что люди с разными особенностями оставляют разное количество потомков, и решил изучить эти особенности. В итоге он установил, что эволюция человека продолжается и через 400 лет все мы станем другими . В основе его исследования — роскошный статистический материал. А именно — кардиологическое исследование жителей американского городка Фрэмингема (штат Массачусетс), начатое в 40-х и продолжавшееся десятилетиями. Пять тысяч жителей, их дети и внуки регулярно отчитывались о состоянии здор